• 25 сентября 2016, воскресенье

Булгаков и Маяковский. Московские адреса

25 сентября 2016 c 12:00 до 15:30
ул. Серпуховский вал, 24, корп.2

Литературная прогулка по стопам двух великих литераторов проводится в рамках образовательной программы выставки «Булгаков vs Маяковский»

Москва Булгакова и Москва Маяковского – казалось бы, не могут пересекаться. Однако во время нашей литературной прогулки мы попробуем найти следы их пересечений. Не смотря на разное мировоззрение и творческие разногласия, Булгакова и Маяковского объединяла эпоха и город — улицы, по которым они гуляли, люди, с которыми они встречались, места, куда они ходили. На экскурсии вы узнаете: где любил гулять Маяковский, как жила Москва после революции, где первый адрес Булгакова, что делал на Патриарших Маяковский, где находилось кафе поэтов и что в нем творилось, как Маяковский относился к Пушкину и что любил читать Булгаков. А также пройдем к тому самому артистическому клубу, где за бильярдным столом часто встречались Маяковский и Булгаков.

Ведут Марина Краснова (Государственный музей В.В. Маяковского) и Александра Селиванова (Центр авангарда библиотеки "Просвещение трудящихся").