• 17 июня 2015, среда

Актуальные сервисы визуализации данных. Инфографика.

17 июня 2015 c 19:30 до 21:30

Встреча с руководителем Студии Интерактивных Проектов «МИА Россия Сегодня» Павлом Шорохом.

Уже ни для кого не секрет, что скорость донесения и усвоение информационных сообщений в визуальной форме на порядок выше в сравнении с текстовыми. При этом, до последнего времени, производство качественных визуализаций было уделом профессионалов.

Однако сегодня, с появлением целого ряда качественных и современных он-лайн сервисов по созданию инфографики и графическому отображению данных, создание подобных продуктов доступно каждому. При этом для работы вам не потребуется дорогостоящее программное обеспечение и месяцы на его изучение. Достаточно иметь доступ в интернет и браузер и больше ничего не потребуется.

На встрече Павел Шорох расскажет о визуализации данных в целом и покажет ряд очень полезных сервисов с помощью которых можно визуализировать различные данные, создавать презентации, карты и интерактивные проекты.

Приходите, будет интересно!

Ведущий встречи:

Павел Шорох — руководитель Студии Интерактивных Проектов «МИА Россия Сегодня»

Еще в студенчестве начал  работать в СМИ. Как автор  вел постоянные рубрики в журналах Playboy и Glamour. Как дизайнер работал в таких изданиях как Hard’N’Soft, Fit For Fun, «Профиль» и «Политбюро». В 2005 году возглавил отдел инфографики в журнале «Все Ясно». В 2007 году перешел в РИА Новости, создал инфографическую студию. После ликвидации РИА Новости, вместе со всей студией перешел в Rambler&Co.

Ждем Вас 17 июня (среда) в 19.30 в Библиотеке 164 Просвещение Трудящихся

Адрес —  Шаболовка, 36 (ближайшая станция метро — Шаболовская)

Участие бесплатное!  Необходима регистрация!