• 1 июля 2015, среда

Спортивная журналистика в современных СМИ

1 июля 2015 c 19:30 до 21:30

Встреча с Алексеем Лебедевым, редактором отдела спорта в "Московском Комсомольце" и ведущим радио "Спорт FM"

В преддверии Международного дня Спортивного журналиста приглашаем поговорить о  специфике создания спортивного издания и работы в нем, о месте спорта в новостных лентах и в линейке периодических изданий.

Наш гость — Алексей Лебедев.

Родился в один день с Ильичом в год после второй победы сборной ФРГ на Чемпионате мира по футболу. В год третьей победы сборной Италии на ЧМ пошел в школу, а в год третьей победы ФРГ перешел в Медико-философский лицей. В год, когда сборная СНГ участвовала на Чемпионате Европы по футболу в первый и последний раз, поступил на журфак МГУ им. М. В. Ломоносова. Затем последовали перевод в СОГУ им. К. Л. Хетагурова во Владикавказе, защита диплома по теме спортивной журналистики и кандидатской «Спорт как всемирный социокультурный феномен» и работа, работа, работа: «Спорт-Экспресс», «Спорт-МП», «Известия» и вот уже больше десяти лет – «Московский Комсомолец». Активный комментатор и прекрасный ведущий.

После изложения авторского видения заявленной темы,  встреча будет проходить в формате интервью. Готовьте свои вопросы!