• 9 июля 2015, четверг

Встреча с хореографом Алишером Хасановым

9 июля 2015 c 19:00 до 21:30

В рамках проекта «Терпсихора в кроссовках» — цикл публичных встреч с российскими современными хореографами.

2 июля на сцене Театра Музыки и Поэзии под руководством Елены Камбуровой состоялась премьера пластического спектакля Алишера Хасанова "Кто убил Кармен?"  по мотивам новеллы Проспера Мериме «Кармен».

На встрече разговор пойдет о премьере, о работах созданного Алишером пластического театра "Мим-оркестр", о соединении национальной, современной и классической хореографии в пространстве спектакля.

Алишер Хасанов – хореограф, режиссер. Идейный вдохновитель пластического театра "Мим-окрестр". Дипломант 11 Московского Международного конкурса хореографов в Москве, дипломант Первого Всероссийского конкурса народного танца. Участник спектакля Пины Бауш «Мазурка фого» в рамках Чеховского фестиваля в Москве. На его счету более полусотни спектаклей на различных площадках мира: Шанхайский драматический центр; Израильский театр «Гешер»; Большой Театр России, Челябинский театр оперы и балета, Театр на Малой Бронной, БДТ, МДТ, Театр п/р Олега Табакова, ТЮЗ имени Брянцева и многие другие… Являлся хореографом сборной России по фигурному катанию; режиссёром-постановщиком программ для гастролей в Японии и Англии Цирка на Цветном бульваре.

Пластический театр «Мим-оркестр» создан Алишером Хасановым в 2011 году. В составе «оркестра» исключительно актёры драматического театра, которые желают изъясняться со зрителем не только словом, но также языком тела.

Модератор встречи:

Екатерина Васенина - журналист, автор книг о российском современном танце и современном танце постсоветского пространства.