• 21 августа 2015, пятница

Профессия - телевидение

21 августа 2015 c 19:30 до 21:30
Шаболовка, 36. Библиотека Просвещение Трудящихся

Встреча с продюсером новостного телеканала RT — Марией Чемберлен.

Мы поговорим о том, как устроено телевидение,  рассмотрим структуру и подразделения, форматы и рубрики. Познакомимся с терминологией: слоты, сетка, рейтинги….

Основные темы встречи:

• Техника интервью
  • Написание новости дня и ее представление в кадре
  • Лучший вопрос для звезды
  • Поиск и отбор материала для сюжета
  • Работа с  новостными лентами и пресс релизами.

Ведущая встречи: Мария Чемберлен - с 2005 года работает на телеканале Russia Today в качестве продюсера.

Опыт работы на телевидении 15 лет. Окончила ВГИК, режиссерский факультет. Карьеру на телевидении начала на телеканале "Культура" в качестве корреспондента. Продолжала в Лондоне, в русской службе Би-би-си. Работала продюсером и ведущей на телеканале "Россия 24". Снимала на крупнейших мировых кинофестивалях: Канны, Венеция, Берлин. Записала для телевидения более 200 интервью - от Мадонны до Маргарет Тетчер.

Встреча организована в рамках проекта МедиаСреда.

Проект "МедиаСреда" — это цикл публичных встреч с известными журналистами, писателями, деятелями искусств и специалистами в области развития средств массовой информации. Цель проекта — возможность услышать мнения специалистов об актуальных событиях в сфере медиа. Познакомиться с новыми методами работы в области массовых коммуникаций, задать вопросы и услышать ответы от профессионалов, сверить точки зрения.
Совместный проект Библиотека Просвещениe Трудящихся. и школы журналистики Mediaшкола