• 1 декабря 2015, вторник

Встреча с хореографом, танцовщиком и перформером Митей Федотенко

1 декабря 2015 c 19:00 до 20:30
Шаболовка, 36. Библиотека Просвещение Трудящихся

Вы интересуетесь новыми направлениями современной хореографии и перформансом, хотите понимать танец как художественный язык, но не знаете у кого этому научиться? Приходите к нам на открытые встречи с российскими современными хореографами в рамках проекта «Терпсихора в кроссовках"

Работа и жизнь российского танцовщика во Франции и долгое возвращение в Россию, чтобы работать в России.

Наш гость — Митя Федотенко сделал свои первые шаги в современном танце у хореографа у Антонины Красновой и участвовал во всех её постановках в период с 1990 по 1996. Продолжает свое образование во Франции, сначала в Высшей Национальной Школе Современного Танца в Анже (CNDC), затем в Национальном Хореографическом Центре в Монпелье (CCNM) под руководством Матильды Моннье на курсе EX.E.R.CE. Как танцовщик он участвует в постановках таких хореографов как Dominique Bagouet, Mathilde Monnier, François Verret, Urs Dietrich, Alain Buffard…

Он также участвует в проектах в пересечении с современным цирком c Mathurin Bolze, театром c Julie Brochen, François Tanguy и искусством перформанса c Julyen Hamilton. Аутентичная методика преподавания, разработанная Митей Федотенко является плодом активного сотрудничества с различными театрами, труппами и центрами образования в четырёх уголках Европы. Являясь арт-директором и хореографом Компании Autre MiNa (Франция) Митя Федотенко является автором более 14 постановок, созданных в тесном диалоге с современным театром, музыкой и performance art.

Модератор встречи:

Екатерина Васенина - журналист, автор книг о российском современном танце и современном танце постсоветского пространства.