• 31 октября 2015, суббота

Курс «Формула авангарда»
детям от 5 до 7 лет
по вторникам с 17.00 до 18.30
Чтобы понять сложное и противоречивое искусство XX века, заглянем в глубь веков и попробуем найти истоки революционных идей художников-авангардистов. Интересно будет не только любителям порисовать, но всем, кому нравиться слушать, рассказывать, обсуждать, изобретать и выдумывать.

Курс "Ящик идей"
детям от 8 до 10 лет.
суббота с 14-00 до 15-30
Занятия объединены в непрерывный творческий эксперимент, в ходе которого вы узнаете:
- Кто из художников умел видеть спиной и начал делать из коряг скульптуры?
- Кто и зачем придумал супрематизм, дадаизм, конструктивизм и другие -измы?
- Может ли стул и гвоздь быть произведением искусства?
- Что общего между аэропланом и домом?
- Как услышать цвет и нарисовать звук?
- Может ли художник быть учёным? Может ли учёный, юрист, матрос, чиновник, лётчик быть художником?
- Какие привычные нам слова придумали художники?

По окончании курса результаты творческого эксперимента будут сформированы в отчётную выставку, цель которой — освежить наш взгляд на привычные предметы и явления.

Руководитель детской студии – педагог, художник и соавтор проекта Супрематикус Татьяна Зайцева.

Задать вопросы можно по телефону +7 905 554 47 11 или  avantgardestudio1920s@gmail.com