• 10 ноября 2015, вторник

с 19:00 10 ноября до 21:00 24 ноября 2015
Серпуховский вал, д. 24, корп. 2

Редкие фильмы 1920-30-х, снятые вне столичных киностудий

Возобновляем наши кинопоказы! Новый цикл поддерживает лекционную программу «География авангарда», будучи - он собран из работ региональных киностудий 1920-1930-х годов. Редкие фильмы – с комментариями и обсуждениями.

ВСЕ КИНОПОКАЗЫ НАЗНАЧЕНЫ НА ВТОРНИКИ, 19.00

Украинфильм

«Кармелюк» Фауста Лопатинского (1931)

Арменкино

«Хас-Пуш» Амо Бек-Назаряна (1927)

Азеркино

«Бисмиллах» Аббас-Мирза Шарифзаде (1925)

Ведущий цикла — Максим Семёнов, кинокритик, исследователь кино. Сотрудник библиотеки киноискусств имени С.М. Эйзенштейна, автор курса лекций по истории кино в «Московской школе нового кино».