• 21 ноября 2015, суббота
  • Москва, Шаболовка, 36. Библиотека Просвещение Трудящихся

«Наше время». Фестиваль современной литературы, театра и кино

21 ноября 2015 c 13:00 до 20:00
Шаболовка, 36. Библиотека Просвещение Трудящихся

Тематические площадки фестиваля — кино-литература-живопись. В программе: поэтический марафон, выступление писателей России (вся страна в гостях у Москвы), показ кинофильмов и спектаклей, дискуссии, презентации новых книг.

Гостям фестиваля "НАШЕ ВРЕМЯ" будет предложена следующая программа:
1. Просмотр и обсуждение нового короткометражного фильма «ДАША» (Россия, Германия, Англия). ПРЕМЬЕРНЫЙ ПОКАЗ В РОССИИ. Режиссер — Таисия Деева, победитель международных фестивалей.
2. Презентация альманаха «Под часами» (Смоленск). Редактор альманаха – поэт Владимир Макаренков познакомит гостей с авторами издания. Будут продемонстрированы отрывки из спектакля, прозвучат песни на стихи В. Макаренкова.
3. Презентация журнала «Вертикаль. 21 век» (Нижний Новгород). Редактор – писатель Валерий Сдобняков расскажет о необычном номере издания – бенефисе заслуженного артиста РФ, актёра и режиссера драматического театра, Александра Мюрисепа. В его исполнении прозвучат стихи А.С. Пушкина.
4. Поэтический марафон «СТИХИ ЭТОГО ГОДА» объединит не только московских, но и гостей из разных городов страны.
5. Презентации новых книг современных писателей России.
Выступят поэты и прозаики: А. Кувакин, М. Котова, Б. Лукин, Ю. Юрченко, Е. Исаева, О. Моторина, В. Крупин, К. Кравцов, Дм. Ермаков, С. Овчинников, А. Суворов, Е. Сапрыкина, В. Голованов, Л. Сычева и др.

В фойе можно пообщаться за чашкой чая и кофе.

В программе возможны изменения.