• 14 ноября 2015, суббота
  • Москва, Шаболовка, 36. Библиотека Просвещение Трудящихся

Коммуникативная компетентность и социальное влияние

с 12:30 14 ноября до 18:00 15 ноября 2015
Шаболовка, 36. Библиотека Просвещение Трудящихся

Занятие с Ростиславом Прокопишиным, дипломированным психологом, сотрудником Центра экстренной психологической помощи Московского городского психолого-педагогического университета.

14-15 ноября 2015 года в 12.30 приглашаем научно-просветительские занятия на тему «Коммуникативная компетентность и социальное влияние».

В ходе занятий будет проводится демонстрация научно-популярного видеофильма с примерами приемов коммуникативной манипуляции и обсуждаться способы противостояния несанкционированному психологическому вмешательству в личность.

В лекционной части занятий — продолжен разбор феноменологии экстремизма с точки зрения коммуникативных манипуляций. Для желающих получить навыки личностной устойчивости в условиях социального давления планируется провести мини-тренинг. По запросу участников состоятся психологические консультации случаев семейных конфликтов и ситуаций нанесения психологического вреда средствами психологической манипуляции.