• 15 декабря 2015, вторник
  • Москва, Серпуховский вал, д. 24, корп. 2

Презентация научного сборника «Хан-Магомедовские чтения»

15 декабря 2015 c 19:00 до 21:00
Серпуховский вал, д. 24, корп. 2

В 2012 году, на следующий год после кончины выдающегося исследователя архитектуры авангарда Селима Хан-Магомедова, в Москве в НИИТИАГ прошла международная конференция памяти ученого.
Сборник материалов конференции, посвященных новейшим исследованиям советской архитектуры 1920-1930-х годов, а также другим темам, входившим в круг интересов Хан-Магомедова, вышел месяц назад в петербургском издательстве «Коло». Составители сборника (и оргкомитет конференции) – к. арх., профессор МАрхИ, вице-президент Союза архитекторов России Юрий Волчок и к.арх., старший научный сотрудник НИИТИАГ Александра Селиванова пригласили обсудить научное наследие Селима Хан-Магомедова и поговорить о вышедшей книге авторов сборника и коллег исследователя. В обсуждении примут участие директор музея МАрхИ Л.И. Иванова-Вэен, историки советской архитектуры И.А. Казусь и Г.Н. Яковлева, архитектор К.В. Бальян.

Среди других авторов сборника – Баррис, Боулт, Воробьев, Вронская, Зибенбродт, Карпов, Квиличи, Квиринг, Кириков, Конышева, Коэн, Лаврентьев, Лисовский, Нащокина, Орельская, Старостенко, Удовички, Хмельницкий, Царева, Чарлей, Чепкунова, Чередина, Штиглиц, Явейн