• 10 марта 2016, четверг

Где искать и как выбирать тему репортажа. Встреча с Дмитрием Соколовым-Митричем.

10 марта 2016 c 19:30 до 21:30

Встреча с Дмитрием Соколовым-Митричем, многолетним редактором журнала «Русский репортер» и главой собственной Лаборатории «Однажды».

10 марта у нас в гостях Дмитрий Соколов-Митрич, многолетний редактор журнала «Русский репортер» и глава собственной Лаборатории «Однажды».

Дмитрий одним из лучших российских репортеров современности. Поэтому именно его мы традиционно приглашаем рассказать всем желающим о жанре репортажа. Он много лет проработал в разных изданиях, объездил всю Россию, написал великолепную книжку «Реальный репортер» и знает о секретах самого любимого журналистами жанра всё. На встрече будут обсуждаться следующие вопросы:

— Где искать и как выбирать тему репортажа

— Как готовиться к командировке

— С кем общаться в первую очередь, с кем в последнюю, а с кем не нужно вообще

— Сколько времени разговаривать со своими героями и как их «разговорить»

— Чего опасаться и как шифроваться

— Как проверять факты

— Как избежать недобора или перебора фактуры

— С чего начинать материал и чем заканчивать

— Как сделать, чтобы читатель не заснул, изучая длинный текст

— Как «продать» свой материал в СМИ

— Кого читать и что вообще делать, чтобы стать мастером репортажа.

Встреча организована при поддержке нашего постоянного партнера МEDIAШКОЛЫ Аргументы и Факты