• 6 августа 2016, суббота
  • Москва, Серпуховской вал, д.24, корп.2

Экскурсия «Авангард вокруг башни»

6 августа 2016 c 12:00 до 14:00
Серпуховской вал, д.24, корп.2

Экскурсия посвящена новаторской архитектуре Шаболовки, сконцентрированной вокруг Шуховской башни. Библиотека на Серпуховском валу, д.24, корп.2

Экскурсия посвящена новаторской архитектуре Шаболовки, сконцентрированной вокруг Шуховской башни. Речь пойдет о новом быте, воплощенном в первом московском доме-коммуне, об инженерных, архитектурных, градостроительных и социальных экспериментах 1920-1930-х годов, реализованных на квадрате между Серпуховским валом, Конным переулком, Люсиновской улицей и Шаболовкой, а также вдоль улицы Орджоникидзе.

Экскурсанты узнают историю местных достопримечательностей, смогут проследить историю формирования района, разобраться с тем как представлялось архитекторам устройство жизни человека раннесоветской эпохи от рождения до погребения.

Экскурсию проведет Мария Фадеева – сотрудник библиотеки №164 «Просвещение трудящихся»

встречаемся у ГБУК г. Москвы «ЦБС ЮАО» Библиотека №164 «Просвещение трудящихся» (Серпуховский вал, д. 24, корп.2).