• 27 августа 2016, суббота

Ночь кино

с 20:00 27 августа до 2:00 28 августа 2016
Шаболовка, 36

27 августа с 20:00 в тёплой дружественной обстановке вы сможете посмотреть и обсудить отечественные мультипликационные и художественные кинофильмы: "Батальонъ", "Легенда-17", "Смешарики. Легенда о золотом драконе".

Дорогие друзья! У нас отличная новость! Библиотеки ЮАО совместно с Департамент культуры города Москвы и Фондом кино примут участие во Всероссийской акции "Ночь Кино".

О фильмах:
"Батальонъ"
Фильм рассказывает о созданной в конце Первой мировой войны, летом 1917 года, первой женской команде смерти, которой командовала старший унтер-офицер, затем прапорщик и подпоручик Мария Леонтьевна Бочкарёва. После всесторонней подготовки женщины-солдаты 21 июня 1917 года убывают на Западный фронт, в Белоруссию, где сталкиваются с царящими в русских войсках хаосом и анархией. Добровольцам предстоит пережить ужасы газовой атаки, пресекать братания с противником, участвовать в ночном бою 9 июля 1917 года

"Легенда-17"
2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счётом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.
Теперь весь мир знал его просто по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта — упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.

"Смешарики. Легенда о золотом драконе"
«Смешарики» – гордость современной отечественной мультипликации, ведь его адаптированные версии показывают в Америке, Германии, Италии и Великобритании. Кроме того, сериал стал лауреатом Госпремии РФ и обладателем нескольких профессиональных наград. Главные герои «Смешариков» – непоседливый весельчак Крош, лиричный мечтатель Бараш, умный и робкий Ежик, любопытная кокетка Нюша, неуклюжий ученый Лосяш, невозмутимая спортсменка Совунья, гениальный изобретатель Пин, трудолюбивый садовод Копатыч и искрометный артист Кар-Карыч. В каждой серии эти забавные персонажи попадают в смешные ситуации, решают серьезные вопросы и познают мир вместе с маленькими зрителями. Удивительные приключения, добрый юмор и понятная ребенку философия – все это мультсериал
«Смешарики», который теперь дети и их родители могут смотреть онлайн.