• 8 октября 2016, суббота

Родченко иллюстрирует Булгакова

8 октября 2016 c 13:00 до 15:00
Серпуховский вал, д. 24, корп. 2

мастер-класс коллажа от художественного проекта "Режь да клей" к выставке "Булгаков vs Маяковский"

Участники проекта попробуют освоить технику коллажной иллюстрации, использовавшуюся художниками авангарда, в первую очередь – Александром Родченко и Густавом Клуцисом. Но в отличие от ожидаемых стихов Маяковского, в этот раз, в ответ на выставку «Булгаков VS Маяковский», в качестве текста для иллюстрирования выбраны фантастические произведения М. Булгакова 1920-х годов: «Дьяволиада», «Собачье сердце» и «Роковые яйца»