• 22 декабря 2016, четверг

Конструктивизм – детям

с 18:00 22 декабря до 20:00 26 декабря 2016
Серпуховский вал, д. 24, корп. 2

Совместная выставка детской книги с галереей "На Шаболовке". Открытие 22 декабря в 18.00

Выставка посвящена детской книге эпохи авангарда как инструменту познания мира. В фокусе внимания – издания, дизайн, текст и тема которых составляют единое целое и создают совершенно новый синтетический объект. Среди авторов – Александр Дейнека, сестры Чичаговы, Вера Ермолаева и многие другие . На выставке будут представлены книги из коллекции Российской государственной детской библиотеки,  также из частных собраний.