• 20 апреля 2017, четверг

Отцвели хризантемы

20 апреля 2017 c 19:00 до 21:30
Шаболовка 36

Друзья внимание! Приглашаем Вас 20-го апреля на концерт "Отцвели хризантемы". Концерт посвящен автору самого популярного и любимого русского романса "Отцвели хризантемы", которому в минувшем декабре исполнилось 130 лет со дня рождения. Почетный гость — певица Анжела ЧЕРКАСОВА. Эта легендарная артистка была лично знакома с семьей композитра. Именно ей мы обязаны тем, что имя Н. И. Харито вернулось на страницы энциклопедий и музыкальных справочников, а его романсы — на большую концертную эстраду.
В программе: видеофильм о жизни и творчестве композитора и концерт из его романсов, и романсов его друзей и коллег.
В концерте поет лауреат Всероссийского конкурса памяти Н. Жемчужного Надир ШИРИНСКИЙ (вокал, гитара). Надир ШИРИНСКИЙ также является автором и ведущим цикла "1000 и одна тайна старинного русского романса" на Радио России, это — известный теле- и радиоведущий, журналист, писатель, коллекционер.
Также в программе — презентация уникального компакт-диска, выпущенного к юбилею композитора, это — наиболее полное сегодня собрание его сочинений в записи, а буклет, в комплекте с диском — наиболее полная биография композитора, выпущенная в России.