• 1 декабря 2018, суббота

1974 дня назад
1 декабря 2018 c 13:00 до 14:30
ул. Шаболовка, д.36

Экскурсовод: Юлия Безносик Начало: 13:00 Место сбора: Библиотека №164 «Просвещение трудящихся», ул. Шаболовка, 36 Стоимость: бесплатно

Шаболовка – это район несбывшейся мечты. Некогда тихая, почти загородная местность, в начале 1920-х превратилась в один из очагов строительства ленинского социализма – на месте уютных деревянных домиков и рощ начали расти памятники эпохи конструктивизма – оригинальные жилые комплексы и дома-коммуны, а Варваринский сиротский приют превратился в центр отечественного радиовещания. Чуда не произошло, и «город будущего» превратился в обычный московский «спальник». Во время экскурсии мы увидим самые интересные памятники района 1920-30-х годов и даже побываем в одном из них.