• 16 марта 2019, суббота

Фестиваль “Ты - это ты”

16 марта 2019 c 13:00 до 18:00
ул. Шаболовка, 36

В этот день каждый может сказать себе и другому: “Не бойся быть собой, каким бы ты ни был, потому что ты — это ты”. Совместный фестиваль Центра им. Г.Е Сухаревой и проекта “Шаболовский смотритель” направлен на детей, родителей и педагогов, которые хотят лучше разбираться в практической психологии и готовы решать проблемы. В программе фестиваля бесплатные консультации от медицинских и семейных психологов, “Живая библиотека”, лекции от специалистов в области психического здоровья, творческие мастер-классы.

Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой (далее Центр им. Г.Е. Сухаревой) — старейшее учреждение в стране, осуществляющее профилактику, лечение и реабилитацию в сфере детского ментального здоровья. В учреждении работают детские врачи-психиатры, психотерапевты, неврологи, педиатры, генетики, ЛОР-врач, офтальмолог, стоматолог, детский гинеколог, физиотерапевты, врачи функциональной диагностики, дефектологи, логопеды, психологи и педагоги. У Центра им. Г.Е. Сухаревой накоплен уникальный опыт в работе с детьми с задержкой интеллектуального и речевого развития, расстройствами аутистического спектра и пищевого поведения, когнитивными нарушениями и нарушениями поведения, включая детей с высоким суицидальным риском. Центр им. Г.Е. Сухаревой является научной организацией и обращение к нам за помощью не ведет к «постановке на учет»