• 22 апреля 2019, понедельник
  • Москва, ул. Шаболовка, 36

Открытие выставки "Кубинские корни и московская быль"

22 апреля 2019 c 18:30 до 21:30
ул. Шаболовка, 36

22 апреля в 18:30 приглашаем всех на открытие выставки "Кубинские корни и московская быль"! Мария Вальдес Одриосола – дочь кубинца и русской – художник и исследователь разных аспектов современной культуры. Родилась и выросла в Москве, но несколько лет жила на Острове Свободы. На выставке представлены изображения Москвы, в которых особую роль играют храмы и монастыри, а также полуабстрактные и полуфантастические жаркие кубинские тропики. Для художника и те и другие сюжеты являются близкими и родными, Мария как бы смотрит на Россию через призму кубинского восприятия, а на Кубу через призму русского. Также на выставке можно ознакомиться с научным творчеством Марии. На стендах представлены ее книги, посвященные художественному образованию, истории и культуре московского метро, мемориальному комплексу Мамаева кургана и истории Гаваны.